Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

 С 1 декабря 2020 года по 31 января 2021 года воспитанники нашего  кружка изобразительного искусства "Акварелька" активно готовились к участию  во Всероссийском конкурсе детского рисунка среди учащихся художественных школ, колледжей, домов детского творчества и общеобразовательных школ с творческим уклоном "Моя Россия".

15 лучших работ ребят были отправлены на этот конкурс. Результаты ещё не подведены и мы их очень ждём, но пока каждый из юных художников получил от организаторов конкурса Сертификат участника, а от "Смены" - памятные подарки!

Весь коллектив сотрудников и  воспитанников кружков досугового центра "Смена"  желает ребятам побед в этом конкурсе и больших творчесских успехов. 

 С 26 по 29 января 2021 года  для учащихся старших классов школы №21 Московского района  и  студентов ССУЗов Канавинского и Московского районов прошли занятия киноклуба "Подросток и закон". Традиционная январская тама "Подросток и алкоголь" прошла совместно со спациалистами ГБУЗНО "НОНД": медицинским психологом Кузовым Д. Б. и врачом-наркологом Дмитриевой О. П.

Спецаилисты  в своей беседе раскрыли психолого - физиологические особенности алкогольной зависимости, следствия  и причины употребления алкоголя в раннем подростковом возрасте.

Более 200 человек в эти дни стали участниками киноклуба.

В завершении всем демонстрировался х/ф "Счастье в конверте"

 Со 2 по 5 января 2021 года в досуговом центре прошла новогодняя акция "Мы идём в кино!"

Перед началом сеанса ребят встречали и поздравили с Новым годом сказочные персонажи во главе с Дедом Морозом.

В завершении мероприятия все участники новогодней акции получили небольшие сладкие подарки от депутата ЗС НО Гойхмана Л. А.

В эти праздничные дни сотрудники "Смены" подарили детям не только просмотр замечательного весёлого мультфильма, но , и самое главное, веру в добро, чудо и волшебство.

 В рамках всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью!" с 22 по 30 октября 2020 года в "Смене" прошла городская тематическая акция "Выбор за тобой!" для сдудентов ССУЗов Канавинского и Московского районов города Нижнего Новгорода.

На мероприятиях прошла встреча с медицинским психологом ГБУЗНо "НОНД" Кузовым Д. Б.

В своей беседе Кузов Д. Б. доступно рассказал о воздействии токсических и психотропных веществ на молодой организм и о возможных последствих для организма и в целом для человека.

В рассказе было множество примеров из медицинской практики  Дениса Борисовича, которые давали понять, что очень важно для каждого человека научиться делать "правильный" выбор  и не поддаваться ложным соблазнам, которые навсегда могут испортить жизнь.

Ребятам демонстрировался видео ролик на тему "Сообщи, где торгуют смертью!" с телефоном доверия УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области.

В завершении встречи, ребята посмотрели российский х/ф "Смотри как я".

 

 С 29 сентября по 6 октября 2020 года для студентов ССУЗов Канавинского и Московского районов  прошли занятия городского киноклуба "Подросток и закон".

При участии медицинского психолога прошло обсуждение темы "Подросток в мире взрослых".

Больше половины опрошенных ребят сказали, что имеют трудности во взаимоотношениях со взрослыми (родителями, педагогами).

В процессе занятия прошёл тренинг "Как найти компромисс со взрослыми ради достижения своей цели?" Оказалось, что это не так просто! Ребята не сразу смогли найти нужные слова, хотя, как они сами признались, в детстве это сделать было гораздо проще. 

В завершении встречи демонстрировался х/ф "Счастье в конверте".

 С 10 по 12 сентября 2020 года для учащихся начальных классов школ Канавинского района прошли занятия городского киноклуба "Осторожно, огонь!"

Они прошли при содейсткии ГУ министерства РФ по делам ГО, ЧС и ЛПСБ по Нижегородской области (ОНДиПР по Канавинскому району).

Хр.документальный видеофильм "Спасительный звук"  для ребят был предоставлен МЧС России.

Занятия киноклуба были организованы с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.

 Фестиваль уличного кино на прощкдке досугового центра "Смена" прошёл 6 сентября.

 В 11.00 зрителям демонстрировался сборник короткометражных фильмов "Новое семейное кино"

Работы современных кинорежиссёров смогли оценить 42 зрителя.

Акция «Великое кино великой страны» в этом году прошла 2 сентября в Нижнем Новгороде. Она приурочена к 75-летию окончания Второй мировой войны. Для зрителей был представлен фильм режиссера Сергея Бондарчука «Судьба человека» .  Особое отношение к войне и обратной связи вызывает отклик в сердцах зрителей. 

Цель акции:

- напомнить зрителям о цене Победы 1945 года, которые заплатили советские люди в годы Великой Отечественной войны;

- укрепить антивоенные настроения через эмоциональное присоединение к героям фильма «Судьба Человека» (режиссер С.Бондарчук по одноименному рассказу М.Шолохова - фильм снят бывшими фронтовиками, с особым чувством ценности мирной жизни)

- формировать у подрастающего поколения патриотическое мировоззрение, приоритет ценностей мирной жизни.

На просмотр этого фильма в досуговый центр "Смена" пришли 55 человек.

 1 сентября, когда вся наша страна отмечала День Знаний, досуговый центр "Смена" подводил итоги городского проекта "Летний календарь событий".

На встрече ребята уже радостно встречали друг друга, ведь за время этой акции многии стали друзьями.

Во время приветствия ребята вспомнили о самых полюбившихся мероприятиях и встречах, хвалились своими заполенными на 100% Маршрутными листами и ждали награждения.

Сначала подвели итоги голосования на нашей странице ВК в фотоконкурсах "Я познаю мир" (природа)

1 место - Васильева Лера (266 голосов)

2 место - Скатова Милана (177 голосов)

3 место - Серова София (85 голосов)

Фотоконкурс "Я познаю мир" (Портрет)

1 место - Васильева Лера (22 голоса)

2 место - Серова София (20 голосов)

3 место - Труханова Дарья и Труханов Кирилл ( 11 голосов)

Все эти ребята получили в подарок билет на м/ф "Пушистые мошенники".

Дипломами участников проекта, памятными подарками и сувенирами были отмечены все.

31.08.2020
Ночь кино
31.08.2020

Всероссийская акция "Ночь кино – 2020" прошла в Нижнем Новгороде 29 августа 2020 года.

В нашей "Смене" в этот день можно было посетить бесплатно три киносеанса. 

172 человека пришли в этот день и стали участниками Всероссийской акции "Ночь кино – 2020"

Слова благодарности за организацию "праздника для души" оставляли нам гости, унося с собой хорошее настроение!

Акции и специальные предложения для наших клиентов

Поделиться с друзьями: