Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

2 сентября по всей России стартовал новый учебный год. День Знаний считается одним из самых волнительных, ярких и запоминающихся дней не только для первоклашек, школьников, но и для их родителей. Белые банты, яркие букеты и шары многим запомнятся на всю жизнь! В досуговом центре «Смена» тоже любят этот праздник, и готовятся к встрече со школьниками особо. В этом году для учащихся школ и гостей центра прошла празднично -игровая программма «К новым знаниям с любимыми героями».

Весёлый Карлсон танцевал, играл и шутил с ребятами. А дети с восторгом и радостью принимали участие во всех играх и конкурсах. В завершении праздника демонстрировался м/ф «Весёлавя ферма».

26.08.2019
"Ночь кино"
26.08.2019

В 2019 году Всероссийская акция «Ночь кино» прошла 24 августа. В открытых кинотеатрах, концертных залах, музеях и библиотеках Нижнего Новгорода в этот вечер была особая программа. Гостей ждали лекции и концерты, экскурсии и показы известных фильмов. Ежегодная акция «Ночь кино» прошла в России уже в четвертый раз. В «Смене» 24 августа были представлены три фильма, которые были отобраны на всероссийском голосовании, — это «Балканский рубеж» режиссера Андрея Волгина, «Домовой» Евгения Бедарева и «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» Ильи Куликова. Более 200 человек пришли в «Смену» в этот вечер, получив массу ярких впечатлений.

3-й фестиваль нового кино ГОРЬКИЙ fest прошёл в Нижнем Новгороде с 19 по 25 июля 2019 года.

Он открылся 19 июля в Нижегородском государственном академическом театре драмы имени Максима Горького и работал на открытом летнем кинотеатре на Нижне-Волжской набережной и дополнительных площадках кинотеатров «Орленок», «Буревестник», «Смена», «Зарница», «Рекорд». В «Смене» с 20 по 21 июля кинофестиваль представил программы киностудии "Союзмультфильм".

«Золотую» коллекцию союзмультфильма с радостью встретила и взрослая и детская аудитория, а это - около 500 человек! Море ярких эмоций и впечатлений получили участники этого долгожданного и праздничного события. Зрители расходились с пожеланиями и просьбами о новых интересных проектах и фестивалях, которые вновь соберут их вместе в зрительном зале досугового центра «Смена».

Незаметно пролетели первые дни летних каникул, а вместе с ними и яркие встречи с играми и конкурсами городского кинофестиваля «Ура! Лето!», которые прошли в досуговом центре «Смена». С 18 по 21 июня прошло закрытие кинофестиваля ярким и весёлым праздником «Ты – мой друг и я- твой друг!». Весёлый Играйка пригласил ребят в Волшебную страну затей, где каждый мог стать волшебником и шептать свои желания Цветам на волшебной клумбе. Весёлый оркестр из скрипок, барабанов, флейт и гитар развеселил всех, а песни Бременских музыкантов не оставили равнодушными ни одного гостя в зале. Самых активных и весёлых Играйка наградил подарками и сувенирами, после чего все посмотрели х/ф «Миа и белый лев» Программу кинофестиваля «Ура! Лето!» посетили более 3 тысяч ребят из пришкольных городских лагерей нашего города. Более 300 ребят за активное участие в мероприятиях кинофестиваля были награждены призами и подарками, которые предоставили социальные партнёры нашего досугового центра «Смена» - депутат ЗС Нижегородской области Гойхман Леонид Алексеевич и секретарь КСПО партии Единая Россия по Канавинскому району Прокопович Станислав Станиславович. От всех ребят благодарим их за помощь, отзывчивость и доброе отношение.

С 6 по 11 июня 2019 прошёл второй этап городского кинофестиваля «Ура! Лето!» в рамках которого прошли занятия киноклуба «Литературные страницы» на тему: «Старые сказки по – новому». Ребята и педагоги пришкольных лагерей подошли очень творчески и ответственно к этим встречам: кто-то рисовал работы на конкурс рисунков «Мой герой» в школах, а некоторые - на занятиях кружка изобразительного искусства «Акварелька» в «Смене». Самые достойные работы были представлены зрителям на выставке и отмечены призами и памятными подарками. Истории юных художников о своих работах с удовольствием послушали гости «Литературных страниц»  и все вместе посмотрели м/ф «Пушистый шпион».

С 31 мая по 5 июня 2019 года в центре проходило открытие городского кинофестиваля «Ура! Лето!» для воспитанников пришкольных лагерей Канавинского, Московского районов и жителей нашего города. В развлекательной театрализованной программе «Тайны и загадки страны детства» ребят приветствовали Домовёнок Кузя и, страдающая аллергией на лето, Баба Яга. Играми и конкурсами с загадками дети излечили недуг Яги и исполнили мечту Домовёнка Кузи, который пригласил их на премьеру российского детского фильма «Домовой». Хорошее настроение и массу ярких впечастлений унесли с собой ребята и гости кинофестиваля.

24 мая 2019 года для младших школьников и воспитанников дошкольных образовательных учреждений Канавинского района прошло очередное занятие киноклуба «Здравствуй, сказка!». Тема «Несказочные опасности волшебного лета» обсуждалась с ребятами вместе с известным мультяшным героем-спасателем Аркадием Паровозовым. Самые активные участники видео викторины получили памятные призыи грамоты, а самое главное – все ещё раз вспомнили и повторили правила безопасного поведения в летнее время на отдыхе в деревне, курорте, парках и скверах города.

Ежегодно конец мая является очень волнующим и ответственным временем не только для школьников, которые пишут итоговые работы и сдают зачёты, но и для воспитанников кружков нашего досугового центра. Уже на протяжении нескольких лет и ребята и педагоги ждут с нетерпением этого момента, когда будут объявлены результаты творческих конкурсов по итогам учебного года. В этом году такой праздник проходил 22 мая в 17.30. В приветственном слове директора центра Дорофеевой Л. В. и видеоролике гости праздника узнали об успехах и достижениях учреждения и тех детях, которые представляли «Смену» на конкурсах и фестивалях разного уровня. Концертные номера, приготовленные воспитанниками наших кружков, сменялись награждением ребят и творческих коллективов. Руководители кружков Мартьянова Т. В., Жданова М. Ю., Долгополова И. А., Худякова М. В. и Гришаев К. И. рассказали об особенностях занятий в своих кружках и добрыми напутственными словами поблагодарили детей и родителей за творчество, поддержку и помощь в этом учебном году. «До новых встреч, ребята, в новом учебном году! Хорошего летнего отдыха!» Такими словами завершила этот праздник Лариса Вячеславовна. Все присутствующие посмотрели весёлый и увлекательный м/ф .

С 26 апреля по 9 мая 2019 в "Смене" проходил традиционный городской кинофестиваль «Храним в сердцах Великую Победу!» посвящённый 74 годовщине победы в ВОВ для школьников, студентов и жителей Канавинского и Московского районов. Тема кинофестиваля: «Маленьким героям Великой Победы посвящается». Начался кинофестиваль литературно – драматической композицией «Дети - герои Великой Отечественной войны», подготовленной воспитанниками театрального кружка «Вдохновение». Много интересных фактов и историй подвигов детей во время войны можно было узнать на этой встрече. Логическим продолжением этой темы стал конкурс стихов о ВОВ, в котором приняли участие не только воспитанники кружков досугового центра, но и обычные школьники и жители нашего города. Студентам ССУЗов Канавинского и Московского районов выпала уникальная возможность пообщаться с ветераном ВОВ, блокадницей Ленинграда Емельяновой Лидией Ивановной, которая поделилась своими воспоминаниями о тех далёких тяжёлых военных и послевоенных днях. В этом году программа кинофестиваля пополнилась музыкальным спектаклем «У войны не женское лицо» в исполнении студентов кафедры музыкального театра Нижегородской Государственной Консерватории им. И.М. Глинки. Яркая и профессиональная игра актёров поразила и порадовала гостей 29 апреля. Многие из которых покидали зал со слезами на глазах и словами благодарности за уникальную возможность бесплатно насладиться просмотром этого спектакля. Детям и взрослым бесплатно демонстрировались х/ф «Солдатик» и «Спасти Ленинград», что стало возможным благодаря финансовой поддержке депутата ЗС Нижегородской области Гойхмана Леонида Алексеевича и секретаря КСПО партии Единая Россия по Канавинскому району Прокоповича Станислава Станиславовича. Выражаем им огромную благодарность за помощь в проведении данного патриотического мероприятия.

С 15 по 19 апреля в рамках межведомственной оперативно – профилактической акции «Дети России 2019» для школьников и студентов ССУЗов Канавинского и Московского районов прошла городская тематическая акция "Кино за здоровый образ жизни". В программе кинофестиваля был огранизован тематический опрос в форме анкетирования «Физкультура и спорт – путь к здоровью», встреча с врачом – наркологом и медицинским психологом ГБУЗНО «НОНД» Суровегиной М. А. и Алькаевой Н. Ф. с интересной беседой на тему: «Спорт, как фактор, формирующий характер успешного человека».

Неожиданной и удивительно иинтригующей оказалась история одной спортивной карьеры, рассказанная директором "Смены" Дорофеевой Ларисой Вячеславовной, в которой она поделилась с ребятами секретом своего успеха, а точнее тем, как занятия плаванием с целью реабилитации после травмы превратились в хобби и профессию, в которой ей удалось достичь высокое и почётное звание "Мастер спорта" и, самое главное - не стать инвалидом и продолжать полноценно жить преодолевая трудности и достигать новых успехов. Завершилась встреча просмортром х/ф «Моя жизнь», который произвёл неизгладимое впечатление не только на ребят, но и на педагогов. Ребята апплодировали стоя! Можно сказать, что мероприятие получило наивысшую оценку, на которую можно было рассчитывать.

Акции и специальные предложения для наших клиентов

Поделиться с друзьями: