Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

 В рамках профилактического антинаркотического месячника 16 июня 2021 года в "Смене" прошла тематическая акция "Выбор за тобой", участниками которой стали студенты СамГУПСа.

Встреча была организована совместно с  ГБУЗНО "НОНД" ДПО №2. Медицинский психолог Кузов Д. Б. рассказал о воздействии психо-активных и одурманивающих веществ на организм человека, последствиях первой пробы и социальной деградации человека.

 В завершении мероприятия демонстрировался х/ф "Бег".

Вот и наступило долгожданное лето, установилась тёплая погода и дети все больше времени стали проводить на улице. Прогулки на свежем воздухе характеризуются нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребѐнка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций. Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем нашего времени. В целях профилактики и предотвращения детского травматизма 24 мая 2021 года для учащихся начальных классов школ Московского района прошли занятия городского киноклуба "Светофор". На встречу с детьми была приглашена Инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду старший лейтенант полиции Кривушкина О.В.

"Велосипед без бед!" - так звучала тема занятия, на котором совместно в ребятами инспектор повторила правила безопасного использования детьми современных средств передвижения.

Особое внимание в беседе отвели передвижению на велосипедах и самокатах.

Около 150 человек стали участниками занятий киноклуба, по завершению которого всем вручили памятки "Безопастность при использовании современных средств передвижения" и демонстрировали м/ф "Гномы в деле"

Весна – не просто одно из времен года, это новая жизнь. Волшебная пора, когда оживает природа, греет ласковое солнце, поют радостно птицы на ветках, все вокруг зеленеет, цветет, благоухает. Время прекрасного настроения, улыбок, счастья, любви.

 Именно этому волшебному времени года был посвящён учебный показ  познавательно - театрализованной программы "Весна красна!" детского театрального кружка "Затейники".

В постановке принимали участие почти все воспитанники кружка. 

Весёлые Скоморохи, Затейники, Солнечный зайчик, подружки Говорушка с Веселушкой, болтливая Сорока и Леший, Весна и Метелька рассказали зрителям о приметах , традициях и обрядах во встречи этого времени года.

Пословицы и поговорки, загадки, шутки, игры наполнили мероприятие весельем и задором.

Юные артисты поразили гостей своим талантом и артистизмом.

В завершении встречи всех участников и гостей поздравили с Международным Днём Семьи и показали м/ф "Огонёк - Огниво".

 

День Победы – один из великих праздников – его почитают во многих странах мира, которые пострадали от фашистской Германии.

Праздник Победы навечно останется в истории и всегда будет напоминать о той кровопролитной войне.

Россия отметила в этом году 76-летие Победы в Великой Отечественной войне.

 Этой памятной дате и был посвящён кинофестиваль "Храним в сердцах Великую Победу!", который прошёл с 27 апреля по 9 мая 2021 года в досуговом центре.

В рамках киновестиваля прошли кинопоказы х/ф "Зоя" для учащихся старших классов и студентов ССУЗов Канавинского и Московского районов.

Более 500 человек стали участниками праздничных мероприятий.

 Со слезами на глазах и переполняющим чувством гордости за героев -освободителей, покидали зрительный зал дети и взрослые!

 14 апреля в рамках первого этапа межведомственной операции "Дети России 2021" для воспитанников областного социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних "Бригантина" прошла благотворительная тематическая акция "Мы идём в кино". Ребята посмтрели российский детский х/ф "Осторожно , дети!" 

В память об этой встрече, всем участникам вручили сувениры. 

С 30 марта по 14 апреля 2021 года для учащихся 7-9 классов школ Канавинского района и студентов ССУЗов Канавинского и Московского районов в зрительном зале досугового центра "Смена" прошла тематическая акция "Кино за здоровый образ жизни!" Тема встреч: "Вредные привычки: методы борьбы". Данную тему в беседе освещали медицинские психологи и врачи - наркологи ГБУЗНО "НОНД"  ПДО №2 Кузов Д. Б. и Дмитриева О. П.

В процессе общения ребятами был составлен перечень вредных молодёжных привычек и предложены методы борьбы с ними.

В завершении встреч всем демонстрировался х/ф "Белый снег".

08.04.2021
"Ура! Каникулы!"
08.04.2021

 С 22 марта по 9 апреля 2021 года для школьников Канавинского и Московского районов прошёл кинофестиваль "Ура! Каникулы!"

В эти дни для ребят были организованы  тематические мастер - классы по росписи стеклянных изделий витражными красками, викторины и конкурсы стихов на тему: "Весна идёт! Весне дорогу!", демонстрации м/ф и х/ф . Самые активные участники были награждены сувенирами и памятными подарками.

 

А самое главное - каникулы ребят прошли интересно, познавательно и ярко.

Досуговый центр "Смена" принял участие в Фестивале «Крымская весна», посвященный 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с РФ.

 С 16 по 30 марта 2021 года воспитанниками кружка изобразитеьного искусства "Акварелька" была организована выставка рисунков "Первоцветы".

Все участники выставки были награждены Похвальными грамотами и сувенирами.

 

Также в рамках фестиваля на всех занятиях кружков прошли беседы, посвященные истории Крыма и Севастополя.

В первую декаду марта в досуговом центре "Смена" прошел городской кинофестиваль "Подари маме праздник!"

В рамках кинофестиваля были организованиы и проведены тематические мастер-классы:

- депупаж цветочного кашпо (1 кл. школа №121);

-шоколадница "Сладкий подарок для любимой мамы!" (2 кл., школа №121);

- роспись стеклянного бокала витражными красками "Весенний привет!" (4 кл, школа №121);

- декорирование деревянной фоторамки "Весеннее настроение" (2 кл. школа №121);

По заявкам родителей прошли семейные кинопоказы "Мама+я" с просмотром м/ф "Огонёк - Огниво".

8 Марта в 11.00 для жителей города Нижнего Новгорода был организован благотворительный просмотр х/ф " Вечер шутов или серьёзно с приветом!"

Участниками кинофестиваля стали учащиеся школ Канавинского и Московского районов, а также жители и гости нашего города. Весело, интересно, познавательно и по-весеннему солнечно прошли эти мероприятия, оставив море положительных эмоций и громадный заряд хорошего настроения!

 С 16 по 20 февраля 2021 года для школьников и студентов ССУЗов Канавинского и Московского районов прошли занятия киноклуба "Моё Отечество". Тема занятий "Что такое патриотизм?"

В программу киноклуба вошли:

1)Конкурс стихов о Родине и о мире (для учащихся 1-5 классов);

2)Просмотр военной драмы "Ржев" (для учащихся 7-9 классов и студентов ССУЗов );

3)Киновикторина на тему "Что такое патриотизм? (для студентов ССУЗов).

Все участники получили  сувениры, а победители викторины и конкурса чтецов - памятные подарки.

В заверщении встречи работники досугового центра "Смена" поздравили всех присутствующих с Днём Защитника Отечества и поблагодарили всех победителей конкурса и викторины за активное участие.

Более 600 человек за эти дни стали участниками киноклуба "Моё Отечество".

Акции и специальные предложения для наших клиентов

Поделиться с друзьями: