Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

В новом учебном году начал свою работу, пользующийся большой популярностью среди молодёжи, киноклуб «Подросток и закон».

На встречу со студентами Канавинского и Московского районов ССУЗов была приглашена врач областного наркологического диспансера Суровегина М.А., чтобы обсудить с ребятами актуальную тему: «Подросток в мире взрослых».

После обсуждения, был продемонстрирован новый Российский кинофильм «Достали!».

30.09.2015
Доступная среда
30.09.2015

 30 сентября 2015 года в досуговом центре "Смена" была проведена тематическая акция "Мы идём в кино" в рамках программы "Доступная среда" для ребят с ограниченными возможностями Нижегородской региональной общественной организации поддержки детей и молодёжи "Верас".

 

18 и 19 июня 2015 года завершил свою работу городской кинофестиваль «Здравствуй, лето!» Заключительным аккордом кинофестиваля стала яркая развлекательная программа «Весёлая ярмарка!» Ребята с удовольствием поучаствовали в конкурсе стихов о лете и получили заслуженные сувениры от депутата Думы города Нижнего Новгорода Гойхмана А.Л., а также посмотрели новый российский мультфильм «Необыкновенные приключения Карика и Вали».

Всего в городском кинофестивале «Здравствуй, лето!» приняли участие около 3000 воспитанников пришкольных лагерей Канавинского и Московского районов города Нижнего Новгорода.

 Конкурс рисунков

С 8 по 11 июня в досуговом центре «Смена» был организован конкурс рисунков на тему: «Любимый Нижний!» посвящённый «Дню города». Воспитанники городских пришкольных лагерей и все желающие приняли самое активное участие и нарисовали замечательные яркие и красочные рисунки. Самые лучшие работы ребят были отмечены памятными сувенирами, которые любезно предоставил депутат Думы г. Нижнего Новгорода Гойхман А.Л.

Конкурс рисунков

С 3 по 5 июня прошло заключительное занятие киноклуба "Осторожно, огонь!" 2014/2015 учебного года. 540 человек принимали участие в обсуждении проблем пожарной безопасности в летнее всремя. Инспектора ОНД по Канавинскому району ГУ МЧС  России по Нижегородской области Клюева Н. К. и Белозёрова А. П. подарили на память детям  календарики и буклеты "Малая энциклопедия безопасности".

В завершении ребятам был показан сборник российских мультфильмов.

С 1 по 3 июня  в "Смене" прошло открытие городского кинофестиваля "Здравствуй, лето!"

470 воспитанников детских пришкольных лагерей Канавинского и Московского районов встречали лето, участвуя  в развлекательной театрализованной программе "День Сказки".

 Вместе с Бармалеем и Добрым Сказочником ребята играли и вспоминали сказочных персонажей, пели песни и отгадывали загадки.

В завершении праздника всем был показан сборник мультфильмов " Маша и Медведь" Героями не рождаются (Новые эпизоды)

Принимаются заявки от летних пришкольных лагерей на участие в мероприятиях кинофестиваля.

 Ждём  всех!

18 и 19 мая в МБУК ОДЦ "Смена" совместно с ветеранами Пионерской организации был проведён районный кинофестиваль "Пионер - для всех пример!", который был посвящён  Дню Пионерии.

Школьники Канавинского района познакомились с историей пионерского движения в нашей стране, символикой, законами и традициями пионеров. Ветеран пионерского движения Таланова М. В. рассказала о своей пионерской юнотси и первых пионерах Канавинского района. Рассказ сопровождался яркой и интересной презентацией.

Учащиеся школы №51 продемонстрировали образцы пионерской формы, прочитали стихи о пионерах, чтобы наиболее ярко все представили , как выглядели в детстве и юности бабушки и дедушки, папы и мамы современных школьников.

В завершении мероприятия был показан х/ф "Частное пионерское".

 

К 70 - летию Великой Победы  в Смене прошёл кинофестиваль "Прикоснись сердцем к подвигу".

Он стартовал 29 апреля 2015 года.  Участниками стали студенты ССУЗов Канавинского и Московского районов. Для них была организована встреча с труженицей тыла Макуриной Ниной Георгиевной. Она в интересной беседе рассказала о тяжёлой доле подростков, которые ковали Победу не на фронтах , а в тылу: за станками на заводах, в полях на с уборке урожая, в госпиталях. В завершении Нина Георгиевна дала наказ - хорошо учиться и стараться не допустить войны на нашей Земле.

5 и 6 мая посетили кинофестиваль школьники Канавинского района. Для них была показана литературно - драматическая композиция "Храним в сердцах Великую Победу".

Всем участникам были вручены георгиевские ленточки и показан х/ф "Сочинеие ко Дню Победы".

Благодаря финансовой поддержке депутата ОЗС Назаренкова А. В. и депутата Думы г. Нижнего Новгорода Гойхмана А. Л. около 600 человек стали участниками этого кинофестиваля и смогли посмотреть х/ф "Сочинение ко Дню Победы" совершенно бесплатно.

С 26 сентября по 04 октября 2023 года для учащихся 8-10 классов школ Канавинского и Московского районов прошла тематическая акция «Пушкинская карта – мы идём в кино!».

Тему «Трудности взросления» участники акции обсудили после демонстрации российского приключенческого художественного фильма «Квест», главная идея которого заключается в том, что только в экстремальных ситуациях можно понять, кто ты на самом деле: герой или трус, сильный или слабый духом. Более 500 человек приняли участие в тематической акции, из них по Пушкинской карте - 160 человек, а некоторые впервые воспользовались возможностью посетить мероприятие по Пушкинской карте.

Акции и специальные предложения для наших клиентов

Поделиться с друзьями: