Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

С 8 по 23 февраля 2023 года воспитанниками кружка изобразительного искусства «Акварелька» (Руководитель: Долгополова И. А. ) была организована выставка рисунков «Служу Отечеству!», посвящённая Дню Защитников Отечества.

Самые лучшие работы были размещены на выставочном стенде в учреждении, а авторы работ были награждены Грамотами и памятными подарками.

10.03.2023
8 Марта
10.03.2023

С 5 по 8 марта 2023 года в досуговом центре «Смена» прошли мероприятия, посвящённые международному женскому Дню 8 Марта.

Для воспитанников кружков досугового центра 5 марта был организован мастер – класс «Мама +я» по росписи стеклянной вазы. Мамы вместе с детьми рисовали витражными красками праздничное настроение, украшая вазы цветущими садами и волшебными узорами.

После мастер – класса всем демонстрировался м/ф «Храбрая принцесса».

8 марта на странице учреждения в Контакте прозвучали  видео поздравления  от воспитанников кружков своим мамам, бабушкам, подругам.

А для всех желающих в этот день в 11.00 был организован благотворительный показ российского х/ф «Непослушник 2».

27.02.2023
Наша Масленица
27.02.2023

 25 февраля 2023 года в досуговом центре "Смена" прошло праздничное мероприятие "Наша Масленица".

Развлекательно - игровую программу приготовили воспитанники детского театрального кружка "Затейники" (Руководитель Смирнова В. Н.).

Юные артисты от души порадовали гостей весёлыми шутками и задорными частушками. Зрители принимали активное участие в играх, отгадывали загадки и шарады Скоморохов, вместе со сказочными Бабкой и Дедом пекли блины, и, конечно же, провожали Зиму и встречали Весну Красну!

 

Море ярких эмоций и хорошего настроения  подарил этот праздник всем присутствующим.

 В завершении театрализованно - игровой программы демонстрировался м/ф "Умка в кино".

 

С 8 по 23 февраля 2023 года для учащихся школ Канавинского и Московского районов в досуговом центре «Смена» проходил кинофестиваль «Служу Отечеству».

В программу кинофестиваля вошли:

1. Киноклуб «Моё Отечество» (конкурс стихов о Родине, тематические беседы о патриотизме, просмотр х/ф «Африка», м/ф «Царство против разбойников»)

2. Мастер — классы по росписи стеклянного бокала витражными красками на тему «Подарок защитнику».

3. Тематическая выставка рисунков и творческих работ.

4. Благотворительный просмотр российского х/ф «Папы» (23 февраля).

Более девятисот человек приняли участие в мероприятиях кинофестиваля.

13 февраля 2023 года для студентов ССУЗов и ВУЗов Канавинского  района прошли занятия киноклуба "Подросток и закон". Актуальную  тему "Подросток и алкоголь" обсуждал со студентами медицинский психолог Кузов Д. Б.

В беседе обсуждались как медицинские аспекты влияния алкоголя на растущий организм, так и личностные изменения молодого человека.

В завершении демонстрировалась новая российская комедия "Непослушник 2", билеты на которую ребята приобрели по Пушкинской карте.

Около двухсот человек стали участниками киноклуба в этот день.

8 февраля 2023 года для учащихся 5-8 классов МБОУ "Школа №21" Московского района прошли занятия киноклуба "Моё Отечество". Тема занятия : " Мы живём в России".

 

 

Ребятам рассказали о народах: больших и малых, проживающих на территории России, о традициях, культуре и национальных особенностях.

В итоге ребятами был сделан вывод, что каждая народность уникальна и долг каждого человека уважать, чтить и сохранять традиции своих предков, передавая их своим потомкам.

По окончании демонстрировался  российский х/ф "Приключения маленького Бахи".

Около 300 человек приняли участие в занятиях киноклуба.

На катке «Спорт Порта» в Нижнем Новгороде 26 января 2023 года прошло уникальное мероприятие - флэшмоб по самому массовому катанию Татьян на коньках. Ледовая арена объединила 368 Татьян.

В результате чего был установлен Рекорд России по самому массовому катанию Татьян на коньках. Рекорд занесён в Книгу рекордов России и установлен он в Нижнем Новгороде. В этом ярком праздничном мероприятии приняла участие и наша сотрудница - заместитель директора МБУК ОДЦ «Смена» Музина Татьяна Александровна.

 18 января 2023 года для учащихся 5-8 классов МБОУ "Школа №21" Московского района в досуговом центре прошла тематическая акция "Кино за здоровый образ жизни". Тему "Здоровая молодёжь - счастливое будущее!" с ребятами обсуждал медицинский психолог ГБУЗНО "НОНД" Кузов Д. Б.

В беседе  Денис Борисович особо уделил внимание воздействию вредных привычек на растущий организм.

В диалоге с ребятами была составлена памятка "Правила здорового образа жизни".

В завершении всем демонстрировался новый российский х/ф "Волшебники".

Более 320 человек стали участниками этой акции.

С 26 декабря 2022 года по 13 января 2023 года воспитанниками кружка изобразительного искусства «Акварелька» (руководитель Долгополова И. А. ) была организована выставка рисунков «Новогодний Нижний».

Самые лучшие работы были представлены на выставке для посетителей МБУК ОДЦ «Смена».

По завершению работы выставки юным художникам были вручены дипломы и сладкие подарки.

С 4 по 9 января 2023 года в досуговом центре "Смена" прошёл кинофестиваль "Здравствуй, Новый год!"

В рамках кинофестиваля прошли:

- тематические мастер классы "Декупаж ёлочного шара", "Роспись рождественской вазы-подсвечника", "Декупаж рождественской свечи", "Изготовление куклы оберега "Ангел".

 

 

 - 04  и 05 января при финансовой поддержке депутата Городской Думы г. Нижнего Новгорода Станчева Р. М. прошло развлекательное мероприятие "Новогодний переполох", на котором лесные жители решили провести эксперимент по экстренному вызову Деда Мороза, а результат оказался очень непредсказуем. Но, как в любой сказке, каждое чудо происходит  в своё время! Поэтому ребятам вместе с Бабой Ягой и лесными жителями удалось вызвать Деда Мороза и получить новогодние подарки.

- 06 января в рамках новогоднего фестиваля "Горьковская ёлка 2023" для ребят из многодетных и малообеспеченных семей Канавинского и Ленинского районов было организовано праздничное мероприятие (детский утренник, просмотр новогоднего мультфильма) с вручением сладкого подарка от администрации города Нижнего Новгорода и памятного сувенира от досугового центра "Смена".

- 7 января в праздник Рождества воспитанники театрального кружка "Затейники" порадовали гостей праздничной программой "Сказочный инспектор". Юные артисты искренне и ярко сыграли свои роли, оставив в сердцах зрителей тёплые чувства радости и рождественского волшебства.

 

Более 500 человек стали участниками этих праздничных мероприятий. 

Акции и специальные предложения для наших клиентов

Поделиться с друзьями: