Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

 25 и 28 ноября 2022 года для студентов ССУЗов и ВУЗов Канавинского района и учащихся старших классов школы №21 Московского района прошли занятия киноклуба "Моё Отечество".Тему: "Урок мужества" обсуждала с ребятами Почётный ветеран г. Нижнего Новгорода, Заслуженный врач РФ, Отличник здравоохранения, заслуженный ветеран Нижегородской области, Кавалер ордена "Знак Почёта" Бовкун А. Д. 

Александра Дмитриевна поделилась со слушателями тяжёлыми воспоминаниями своего детства, годы которого выпали на время ВОВ, с болью и горечью в голосе рассказывала она о послевоенном времени и событиях её семьи.

 Особое внимание в беседе она уделила мужеству, героизму и отваге солдат и русского народа.

В завершении, она пожелала ребятам мирного неба над головой, здоровья и напутствовала быть достойными бессмертного подвига своих дедов и прадедов.

Зал провожал Александру Дмитриевну стоя, бурными апплодисментами. 

 

После встречи демонстрировался х/ф "Мария. Спасти Москву."

Более 250 человек стали участниками этого мероприятия.

 25 ноября 2022 года в досуговом центре "Смена" прошла праздничная программа "Мама - нет слова краше и милей!", которая была посвящена одному из самых важных общероссийских праздников - Дню Матери.

Её организаторами и участниками стали воспитанники детского театрального кружка "Затейники" (Руководитель: Смирнова Валентина Николаевна).

Юные артисты поразили зрителей своей непосредственностью  и выразительностью. Каждый участник вложил в выступление всю  теплоту своей души и нежную безграничную любовь к своей маме.

Добрые стихи, весёлые сценки, зажигательнеые частушки, неожиданные признания - всё это подарили дети своим любимым мамам.

Но ребята тоже не остались без подарков! Каждому ребёнку директор досугового центра "Смена" Лариса Вячеславовна Дорофеева вручила символичный сувенир - бокал для семейного чаепития с надписью "Я люблю Смену!"

 24 ноября 2022 года для учащихся Сормовского, Канавинского, Ленинского и Московского районов прошёл открытый урок на тему "Знакомство с религиями и традициями народов, проживающих в Нижнем Новгороде".

Организаторами мероприятия выступили департамент образования администрации города Нижнего Новгорода и департамент социальных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижнего Новгорода.

 

 С приветственным словом выступил директор департамента социальных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижнего Новгорода Штоян Артур Варужанович.

Знакомство с религиями и традициями народов, проживающих в Нижнем Новгороде  прошли в дискуссии с представителями религиозных и национально - культурных организаций города.

Тему: "Что объединяет представителей разных религий и народов, живущих в России?" обсуждали с учащимися:

-руководитель отдела по делам молодёжи Нижегородской епархии Русской Православной Церкви о.Андрей;

- исполнительный директор Нижегородской региональной еврейской национально - культурной автономии  Тураева Сусанна Давидовна;

- викарий Римско - католического прихода Успения Пресвятой Девы Марии в Нижнем Новгороде о. Денис.

В итоге диалога был сделан вывод: "Руководители, а также представители нижегородских религиозных организаций общаются и дружат друг с другом. И в первую очередь, личным примером доброжелательности и искреннего интереса к людям независимо от вероисповедания вдохновляют остальных".

Около 130 человек  стали участниками этого мероприятия.

17 ноября 2022 года для студентов ССУЗов Московскогор района прошла тематическая акция "Нет - наркотикам!"

Беседу по теме провёл медицинский психолог ГБУЗНО "НОНД" Кузов Д. Б.

 

В ходе беседы была обозначена актуальность проблемы профилактики наркомании. 

Итогом беседы стали такие выводы:

• здоровье во многом зависит от каждого человека, от его образа жизни;

• каждый является хозяином своей жизни и своего здоровья;

• всегда надо помнить о том, что наркотики лишают надежды, радости, свободы, а главное – они лишают человека жизни!

В завершении демонстрировался российский х/ф "Новенький".

 С 31 октября по 7 ноября воспитанниками кружка изобразительного искусства "Акварелька" МБУК ОДЦ "Смена" была организована выставка рисунков "Первые успехи".

14 лучших детских работ были представлены на выставочном стенде для посетителей учреждения, а авторы рисунков награждены дипломами участников и памятными подарками.

 С 28 октября по 6 ноября 2022 года в досуговом центре "Смена" проходил кинофестиваль "Ура! У нас каникулы!"

В рамках кинофестиваля были организованы:

- коллективные просмотры х/ф "Легенды Орлёнка", "Календарь ма(й)я", "Коати. Легенда джунглей".

- творческие мастер - классы  "Роспись стеклянной вазы витражными красками" и изготовление куклы оберега "Северная Берегиня".

Участниками мероприятий стали: воспитанники социально - реабилитационных центров для несовершеннолетних "Солнышко" (Ленинский район) и "Бригантина" (Канавинский район), учащиеся младших классов школ Канавинского и Московского районов, а так же воспитанники кружков МБУК ОДЦ "Смена".

Завершился кинофестиваль благотворительным просмотром российского фильма для всей семьи "Вне зоны доступа".

Более 400 человек за эти дни приняли участие в мероприятиях кинофестиваля.

 21 октября для учащихся 5-8 классов школы 21 Московского района прошли занятия киноклуба "Подросток и закон". Тема занятия "Вредные привычки и последствия".

Медицинский психолог ГБУЗНО "НОНД" Кузов Д. Б. провёл беседу  о влиянии табакокурения на детский организм и последствиях употребления электроненых сигарет.

По завершении демонстрировался российский х/ф "Легенды Орлёнка".

 С 14 по 21  сентября для учащихся 5-8 классов школ Канавинского района прошли занятия киноклуба "Подросток и закон".

Тему "Подросток в мире взрослых" с учащимися обсуждали медицинские психологи ГБУЗНО "НОНД"  ДПО №2.

Ребята делились  своими семейными истоиями взаимоотношений с родтелями и родственниками. В диалоге со специалистами были собраны рекомендации по избежанию конфликтных ситуации в общении.

По завершению беседы всем демонстрировался новый российский х/ф "Легенды Орлёнка"

 Уже на протяжении многих лет начало нового учебного года  в досуговом центре "Смена" совпадает с проведением первого занятия киноклуба "Светофор".

В этом году для учащихся начальных классов школ гтрода занятия проходили с 14 по 16 сентября.

О безопасных маршруткх от дома до школы, основных местах для движения пешеходов рассказала начальник отдела пропаганды безопасности ДД отдела ГИБДД Управления МВД РОссии по Нижнему Новгороду О. М. Гроздева.

В завершении киноклуба всем демонстрировался м/ф "Потеряшки и тайна волшебной пирамиды".

01.09.2022
Ночь кино 2022
01.09.2022

 В 2022 году Всероссийская акция "Ночь кино" прошла 27 августа. Досуговый центр "Смена" по традиции стал уго участником.

Для зрителей в этот вечер была подготовлена  особая программа. Открылся вечер второй частью народной фэнтези "Последний богатырь. Поссланник тьмы".

В 19.00 зрителям  демонстрировали х/ф "Пара из будущего", который снимался в Нижнем Новгороде.

И, завершился вечер спортивной драмой "Чемпион мира".

Все показанные фильмы очень понравились зрителям, которые выражали огромную благодарность организаторам этой акции за уникальную возможность  бесплатного просмотра интересных картин.

Акции и специальные предложения для наших клиентов

Поделиться с друзьями: