Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

 7 и 11 июля в рамках благотворительной тематической акции "Мы идём в кино!" досуговый центр "Смена" встречал воспитанников Нижегородской региональной общественной организации поддержки детей и молодёжи "Верас".

Ребята с большим удовольствием посмотрели х/ф "Три орешка для Золушки " и "Атрек, Большое путешествие".

В память о встрече всем гостям были вручены яркие флажки  с символом летнего кинофестиваля "Ура! Лето!"

 27 и 29 июня 2022 года для воспитанников реабилитационного центра для несовершеннолетних "Бригантина" (Канавинский район) прошла благотворительная тематическая акция "Мы идём в кино".

Ребятам демонстрировали х/ф "Моя ужасная сестра" и м/ф "Лунные приключения".

На память о встрече всем участникам вручили яркие флажки и фирменные бейсболки с логотипом летней акции"Ура! Лето!"

Ребята и взрослые благодарили огранизаторов этой акции за подарки и за чуткое и доброе отношение к детям.

 С 30 мая по 21 июня 2022 года для воспитанников детских пришкольных лагерей Канавинского и Московского районов в досуговом центре "Смена" прошёл кинофестиваль "Ура! Лето!".

Программа кинофестиваля проходила в 4 этапа:

Открылся кинофестиваль  развлекательной программой "Карусель желаний" с 30 мая по 3 июня. Вместе с главным волшебником ребята строили радужную карусель, вспоминая цвета радуги, фантазировали и представляли на что могут быть похожи радужные полукольца .Все желающие могли загадать желание пока вращалась  радужная карусель. После чего демонстрировался м/ф "Тайна парка развлечений".

С 6 по 9 июня  программа была посвящена Дню России. В эти дни прошли занятия киноклуба "Моё Отечество" с конкурсами стихов о Родине и мире. Все участники были награждены грамотами и памятными подарками. Особым подарком для всех зрителей стал премьерный просмотр х/ф "Артек. Большое путешествие".

С 10 по 15 июня ребята были погружены в мир сказок и фэнтези. На занятиях киноклуба "Здравствуй, сказка!"  ребята вспоминали сказки и фантастические истории, которые были зашифрованы в видео викторине "Старые сказки на новый лад". В завершении встречи демонстрировался х/ф "Три орешка для Золушки".

С 16 по 21 июня прошло закрытие кинофестиваля культурно - развлекательной программой "Правила безопасности". В перерывах между танцевальными флешмобами  и конкурсами, ребята вспоминали и повторяли правила безопасного летнего отдыха. Самым активным  участникам были вручены яркие бейсболки с символикой кинофестиваля "Ура! Лето!", а для всех гостей - х/ф "Моя ужасная сестра".

На протяжении всего кинофестиваля для ребят были организованы и проведены творческие мастер - классы по изготовлению народной куклы оберега "Северная берегиня", декорированию цветочного кашпо способом декупажа, весёлые игры квесты.

Ярко, весело, задорно и незабываемо прошли все мероприятия кинофестиваля, подарив всем радость и море позитива.

 

 С 21 марта по 20 апреля 2022 года отделом культуры, спорта и молодежной политики администрации Канавинского района проводился фотоконкурс «Весны прекрасной пробуждение!». На Фотоконкурс принимались художественные фотографии (весенние образы, природные явления, мир животных и птиц, весеннее настроение и т.д.) любого жанра по теме «Весны прекрасной пробуждение!», отвечающие условиям Положения фотоконкурса. Сюжетно фотография должна была быть связана с изменениями в природе, у животных и людей с приходом весны, а сюжет фотографии должен создавать положительный эмоциональный фон. От МБУК ОДЦ «Смена» была представлена работа директора Дорофеевой Ларисы Вячеславовны «Весенние хлопоты».

После подведения итогов она оказалась в числе победителей. 7 июня 2022 года Ларису Вячеславовну наградили дипломом победителя в фотовыставке и памятным подарком, а её яркая работа представлена на выставке в здании администрации Канавинского района и размещена в группе «Молодежь Канавинского района»

( https://vk.com/kanavinoyouth).

Мы от души поздравляем её с этой творческой победой и желаем вдохновения и новых успехов в фототворчестве!!!

6 июня 2022 года в зрительном зале МБУК ОДЦ "Смена" прошло отчётное мероприятие детского театрального кружка "Затейники".

Для зрителей была представлена театрализованно - развлекательная программа "Чудо - дерево", в основу которой вошли весёлые произведения К. И. Чуковского, С. Михалкова, И. А. Крылова, Е. Благининой, а также произведения устного народного творчества.

Юные артисты покорили зрителя своими весёлымим и задорными выступлениями, подарив радость и море ярких впечатлений.

Все участники программы были награждены почётными грамотами за успехи в освоении театрального искусства и памятными подарками.

 С 18 апреля по 9 мая 2022 года в рамках празднования 77 годовщины Великой Победы в досуговом центре прошёл кинофестиваль "Храним в сердцах Великую Победу!"

Программа кинофестиваля предполагала участие всех возрастных категорий населения города:

1. Встречи школьников и студентов ССУЗов Канавинского и Московского районов с ветераними-детьми военной поры Бобкун А. В. и Савиновой Т. Н.

2. Участие воспитанников кружка изобразительного искусства "Акварелька" в областном конкурсе рисунков "По дорогам памяти".

3. Организация и проведение фестиваля стихов "Победный май" среди воспитанников детского театрального кружка "Затейники".

4. Подготовка онлайн концерта "Салют, Победа!"

5. Благотворительный просмотр х/ф "Африка", "х/ф "Мария. Спасти Москву.", "Красный призрак" 9 мая.

Около 1500 человек: школьников, сдудентов, воспитанников реабилитационных центров "Вера", "Солнышко" и "Бригантина", взрослых гостей и жителей города стали участниками мероприятий кинофестиваля в этом году.

Праздничное настроение, чувство радости и гордости за героизм  и мужество русского солдата переполняли всех в эти дни.

 

28 марта в театре «Комедiя» состоялось вручение премии «Нижегородская жемчужина». В рамках торжественного мероприятия, приуроченного к празднованию Дня работника культуры и Международного дня театра прошло награждение молодых театральных деятелей Нижнего Новгорода. Ежегодная премия молодым театральным деятелям «Нижегородская жемчужина» учреждена администрацией Нижнего Новгорода за творческие достижения в области театрального искусства для молодых актеров, режиссеров, художников, композиторов, дирижеров, музыкантов, драматургов, работающих в театрах. Глава города Юрий Шалабаев вручил премии «Нижегородская жемчужина» молодым актерам, а также памятные знаки к 800-летию Нижнего Новгорода и награды администрации города работникам культуры. Как отметил Юрий Шалабаев, 2021 год стал для нижегородских деятелей культуры временем масштабной работы и ярких культурных событий. По словам главы города, в прошлом году в городе прошли 18 тысяч культурных мероприятий, а 3 798 юных нижегородцев стали лауреатами и дипломантами всероссийских и международных творческих конкурсов. Одним из награждённых Благодарственным письмом администрации города Нижнего Новгорода за профессионализм и высокие заслуги в области развития  культуры  стал сотрудник МБУК ОДЦ «Смена» Гришаев Константин Иванович.

Коллектив досугового центра поздравляет его с этой наградой и желает дальнейших творческих успехов и достижений в работе!

 С 21 по 28 марта 2022 года для учащихся школ Канавинского и Московского районов прошёл кинофестиваль "Ура!Каникулы!".

Для ребят были организованы тематические мастер - классы по "Витражной росписи посуды", "Декорированию цветочных кашпо", изготовлению народных кукол-оберегов.

Особое место в организации детского досуга было отведено познавательно - творческой игре - квесту "Встреча весны", на которой ребята изучали народные традиции встречи весны: знакомились с весенними  закличками, разучивали народные игры и мастерили птичек, которые по народным поверьям должны ускорить приближение весны.

Весело, задорно и интересно прощёл кинофестиваль в эти весенние каникулы!

 Со 2 по 8 марта 2022 года для учащихся школ Канавинского района прошёл кинофестиваль "Подари маме праздник".

В программе:

- мастер-класс по изготовлению куклы оберега "Северная берегиня";

- мастер - класс по росписи стеклянной вазы в технике витражной росписи;

-мастер - класс по изготовлению шоколадницы "Подарок для мамы";

- просмотры м/ф и х/ф.

 

06.03.2022
Наша Масленица
06.03.2022

 5 марта 2022 года в зрительном зале досугового центра "Смена" прошла театрализованно-игровая программа "Наша Масленица", которуюю подготовили воспитанники детского театрального кружка "Затейники".

Вместе со скоморохами и скзочными героями, зрители познакомились с масленичными традициями и обрядами, встречали Весну и провожали Зиму.

Радость, веселье и поистине солнечно-весеннее настроение царило в этот день в "Смене".

Для желающих помастерить был организован семейный мастер - класс по изготовлению куклы оберега "Северная берегиня".

В завершении масленичнорй программы всем демонстрировался весёлый мультфильм.

Акции и специальные предложения для наших клиентов

Поделиться с друзьями: