Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

20 августа в рамках городского проекта "Летний календарь событий" на территории нашего досугового центра "Смена" состоялась развлекательно-игровая программа с разучиванием песен.

Ребята принимали активное участие в музыкальном конкурсе, бойко отвечали на вопросы и весело играли в импровизированном оркестре.

Мероприятие прошло по-летнему звонко, шумно, весело и ярко! 

18.08.2020
"Я познаю мир"
18.08.2020

 18 августа в рамках городского проекта "Летний календарь событий" состоялась увлекательная прогулка по микрорайону "Гордеевский" с портретной фотосъёмкой "Я познаю мир".

Все фотографии, сделанные ребятами, примут участие в конкурсе фоторабот детей.

18.08.2020
18.08.2020

14 августа исполняющий полномочия главы города Юрий Шалабаев наградил нижегородских волонтёров благодарностью главы города.

В их числе оказались и наши сотрудники: Константин Гришаев и Максим Музин.

Волонтёры были отмечены за личный вклад в организацию работы добровольцев в период пандемии коронавируса.  Наши сотрудники дежурили на контрольно-пропускном пункте "Борский мост", измеряя температуру въезжающим в город автомобилистам. 

"Современный Нижний Новгород сложно представить без волонтёрского движения. Волонтёры были лицом города во время проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Сейчас продолжают оказывать помощь тем, кто пострадал от распространения Covid", - отметил Юрий Шалабаев.

17 августа в 12.00 был проведён лекторий на тему: "Маленькая "Смена" с большой историей".
Директор МБУК ОДЦ "Смена" Дорофеева Л.В. познакомила ребят с 62-х летней историей нашего досугового центра.


Дети были очень удивлены, узнав  о том, что их дедушки и бабушки в далёком 1958 году помогали в строительстве кинотеатра, посещали киноклубы и кинолектории (которые активно работают и сейчас) и даже назначали свидания и встречи с друзьями у стен нашей "Смены".

В завершении встречи мальчишки и девчонки участвовали в познавательной викторине "Мульти-пульти", показав блестящие результаты в угадывании героев современных мультфильмов.


Живи и здравствуй наша "Смена"!
Расти достойнейших людей.
Не зря назвали тебя "Сменой",
Ведь ты в ответе за детей!

 11 августа в 12.00 работниками "Смены" была организована прогулка для детей по скверам и "зелёным" зонам микрорайона "Гордеевский" с изучением основ фото съёмки городских пейзажей и макросъёмки.

Небольшая облачность не стала помехой для юных фотографов.

Все были настолько увлечены поиском ярких объёктов для своих фото, что час пролетел незаметно!

В результате этой прогулки каждый участник собрал коллекцию удивительных работ, которые легли в основу создания персональных коллажей "Я познаю мир".

Эти работы можно увидеть нашей на странице ВК, оставить комментарий и отметить полюбившуюся работу.

  5 августа в досуговом центре "Смена" в рамках городского проекта "Летний календарь событий" прошла встреча детей с тружениками тыла Зиминой Г. М. и Гурович Б. А. на тему "Трудовое детство прадеда".

Встреча была очень интересной, ведь  ребята смогли услышать "живые" истории из жизни детей военной и послевоенной поры, узнать  какие предприятия  нашего города ковали Победу! 

Гуревич Б. А.  рассказал о Машиностроительном заводе и его военной продукции, о замечательных людях этого завода и их трудовом подвиге.

Рассказ Зиминой Г. М.  был о её семье. Со слезами на глазах она говорила о тяжёлой судьбе детей и рабочих буднях взрослых.

Подводя итоги встречи, ребята поучаствовали в викторине "Нижний Новгород - "Город трудовой доблести" и в знак уважения и благодарности вручили цветы гостям встречи.

 29 июля 2020 года в 12.00 у досугового центра "Смена" прошло первое мероприятие в рамках городского проекта "Летний календарь событий"для детей с их личным присутствием. Этого события ждали все: и сотрудники Смены, и дети  микрорайона "Гордеевский" и, конечно же их родители.

Все гости прошли регистрацию с измерением температуры тела и получили маршрутные листы мерроприятий проекта, заполнив которые, каждый получит диплом участника и памятные подарки.

Это было очень яркое, весёлое развлекательное мероприятие. Концерт "Песни нашего двора" приготовили исполнители - любители Масленников И.Ю. и Шишкин В.

Ребята с удовольствием принимали участие в конкурсах, играх  и даже немного подпевали артистам.

На этом концерте прошло награждение первого победителя фестиваля "Ура" Лето!" Трухановой Даши.

Добрыми апплодисментами дети и взрослые проводили артистов

 

 С 13 по 19 июля наш летний марафон "Ура! Лето!" был посвящён Международному дню головоломки. На нашей странице ВКонтакте мы публиковали головоломки, логические задачи. Сегодня подводим итоги. 

Много коментариев было по логической задаче с фруктами. Практически у всех получилось 16! Что оказалось неверно! Музин Дмитрий и Трушкова Даша пролили свет на истину - ответ 15 верный.

Самой сложной оказалась головоломка для гениев.

Но и её Труханова Даша разгадала!  Ответ 23 верный .

Даша оказывается не просто наш активный участник, но и гений. С чем её и поздравляем! Кстати, пословицу "Хочешь есть калачи, не сиди на печи!" она тоже составила верно.

Итак: победитель нашей недели головоломок - Труханова Даша.

Её ждёт в Смене подарок!

А всем остальным огромное спасибо! Впереди много новых интересных заданий и мастер классов. Подарков хватит всем!

13 июля отмечается Международный день головоломки - International Puzzle Day. Вы любите собирать пазлы? Хорошо, если есть подходящие готовые пазлы. Но можно создавать собственные и собирать их он-лайн. Для этого есть специальные сайты. https://www.jigsawplanet.com/

https://www.jigsawplanet.com/?

rc=play&pid=2b65d79909e0 Заходите на нашу страницу ВКонтакте, собирайте пазлы, отгадывайте ребусы и загадки -  развивайте свою память, внимание и сообразительность.

Ответ на задачу ждём в коментариях ВКонтакте.

8 июля отмечается «Всероссийский день семьи, любви и верности».Всероссийский праздник День семьи, любви и верности появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Петр и Феврония стали образцом крепких семейных отношений еще при жизни. Символом праздника стала ромашка — символ нежности и верности. Эта дата — замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких.  Этому семейному празднику была посвящена программа на нашей странице ВКонтакте. Рубрика "Календарь праздников" познакомила с историей и традициями этого дня. А наши маленькие воспитанники могли посмотреть мультфильм про Петра и Февронию. Весь наш коллектив желает счастья и благополучия вашим семьям. И ждём вас на наших новых онлайн мероприятиях.

Акции и специальные предложения для наших клиентов

Поделиться с друзьями: