Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

 С 19 февраля по 10 апреля 2020 года в Музейно выставочном центре "Микула" проходил Х Межрегиональный фестиваль мастеров авторской куклы "Страна Кукляндия".

В этом году активными участниками стали воспитанники нашего кружка декоративно - прикладного творчества "Весёлая петелька" Чукилева Катя, Морозова Маргарита, Скибардина Кристина. Творческая работа "Здравствуй, Зима!" стала частью экспозиции выстаки.

Девочки получили Диплом участника, а также поздравления сверстников и педагогов.

 

2020 год - особый год для нашей страны, так как в этом году исполняется 75 лет со дня подписания акта о капитуляции Германии. 75 лет тому назад закончилась Великая Отечественная война. Это памятное событие не могло быть не отмечено Указом Президента. Президент В. В. Путин объявил 2020 год Годом Памяти и Славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая 2020 года наша страна отмечала великую дату. Об этих днях забывать нельзя. Надо хранить ПАМЯТЬ об этих событиях в наших сердцах и никогда не забывать какой ценой завоевана эта ПОБЕДА. В досуговом центре "Смена" в честь этого Великого праздника прошёл видео-концерт "Салют, Победа!" с участием воспитанников кружков нашего учреждения. Его можно было посмотреть на нашей страничке https://vk.com/smena_nn. Более 500 человек в этот день смогли присутствовать на нашем концерте и насладиться праздничной атмосферой!

 В первую мартовскую неделю года  в досуговом центре "Смена" проходил  городской кинофестиваль "Подари маме праздник!"

В рамках кинофестиваля были организованиы и проведены тематические мастер-классы,  развлекательные программы с конкурсами, викторинами и танцевальными флэшмобами:

- Роспись деревянного колокольчика "Первые цветы"

-Изготовление народной куклы "Северная берегиня"

-Роспись имбирных пряников "Подарок для мамы"

-Празднично - игровая программа "Поздравлялки"

-Конкурс поздравительных открыток "Подари маме праздник!"

-Благотворительный просмотр х/ф "Маленькая мисс Дулиттл".

Участниками кинофестиваля стали учащиеся школ Канавинского района, воспитанники центра реабилитации для несовершеннолетних Московского района "Вера", а также жители и гости нашего города.

Весело, интересно, познавательно и по-весеннему солнечно прошли эти мероприятия, оставив море положительных эмоций и громадный заряд хорошего настроения!

 2 марта для студентов ССУЗов Канавинского и Московского районов прошло занятие киноклуба "Легко ли быть молодым?" Тема встречи "В плену желаний".

О  том, какие желания и интересы могут возникать в подростковом возрасте и какие последствия в результате их исполнения могут возникнуть, рассказал медицинский психолог ГБУЗНО "НОНД" ДПО №2 Кузов Д. Б.

Слушали Дениса Борисовича ребята серьёзно и внимательно, вероятно ,каждый осмысливал услышанное и, возможно, примерял к своей ситуации. Вопросов от ребят в эту встречу не было. Только задумчивые взгляды.

Хочется верить, что данная встреча поможет этим ребятам быть разборчивыми к своим "ложным" и "вредным" желаниям.

В завершении демонстрировался х/ф "Марафон желаний"

 

02.03.2020
Наша Масленица!
02.03.2020

 1 Марта в нашем центре , как и во всей стране, прошли весёлые гулянья, посвящённые Широкой Масленице.

Воспитанники детского театрального кружка "Затейники" приготовили весёлую театрализованную игровую программу с конкурсами, народными играми и забавами.

Взрослые и дети водили  хороводы, мерились силой со сказочными богатырями , участвовали в масленичных гаданиях, и, конечно же, угощались блинами , сладостями и пили душистый чай из самовара.

Душевно, по-домашнему уютно прошёл праздник.

Около 200 человек в этот день поздравляли друг друга в Смене с эти весёлым народным блинно - масленым праздником.

23 февраля отмечается День воинской славы России — День защитника Отечества.

 

В этот день всегда чествовали настоящих мужчин — защитников своей Родины.Защитников в самом широком смысле этого слова. Для большинства россиян это важная и значимая дата. В этот день поздравляют не только мужчин, а ещё и женщин — ветеранов Великой Отечественной войны, женщин-военнослужащих.

В честь этого праздника в досуговом центре "Смена" прошёл ряд мероприятий:

-Мастер-класс по росписи имбирных пряников "Награды для настоящего Защитника"

- Мастер-класс по изготовлению закладки из фетра "Галстук-поздравление"

-Благотворительный просмотр х/ф "Сестрёнка" для воспитанников реабилитационного центра для несовершеннолетних  "Вера" Московского района.

Ребята узнали много интересного из истории этого праздника, его символах и традициях.

И самое главное, оказалось , что у каждого в семье есть те самые "Настоящие Защитники", которых дети и будут поздравлять 23 февраля и дарить, приготовленные на мастер-классах, подарки.

Всех желающих пригласили на просмотр х/ф "Сестрёнка".

 

03.02.2020
А у нас каникулы!
03.02.2020

 Каждый школьник на вопрос какие бывают каникулы, с уверенностью скажет: осенние, зимние, весенние и , конечно же, летние!Но не каждый вспомнит, что для первоклассников есть дополнительные февральские каникулы. Именно этому радостному событию была посвящена развлекательно-игровая программа "В гостях у Снеговика" .

Учащиеся первых классов 121 и 51 школ Канавинского района принимали активное участие в играх и конкурсах, дружно отгадывали зимние загадки.

Весёлых и интересных каникул пожелали ребятам Снеговик со Сказочником, и все вместе стали смотреть детский х/ф "Эспен  в поисказ Золотого Замка".

 

С 20 по 30 января 2020 года для студентов ССУЗов и учащихся старших классов школ Московского и Канавинского районов прошли занятия городского киноклуба "Подросток и закон". Традиционной темой январских встреч стала тема "Подросток и алкоголь".

На встречу с ребятами был приглашён медицинский психолог ГБУЗНО "НОНД" ДПО №2 Кузов Д. Б.

Как влияет алкоголь на подрастающий организм, и каковы последствия употребления его в подростковом возрасте, рассказал Денис Борисович.

Тема для ребят не нова, но в к великому сожалению - актуальна.

После беседы всем демонстрировался х/ф "Дорогой папа"

Более 400 человек стали участниками этих занятий.

В первые дни нового 2020 года с досуговом центре "Смена" прошёл 2 этап кинофестиваля «Здравствуй, Новый год!» . В рамках которого прошли ряд ярких, интересных мероприятий: -Мастер—класс по росписи имбирных пряников для школьников 121 школы Канавинского района;

-Новогодние дискотеки «Мышиный переполох» ;

- Детские театрализованные представления «Новогодние Кошки- Мышки»,

которые были организованы при финансовай поддержке ЗС НО Л. А. Гойхмана и депутата городской Думы г. Н. Новогорода Р. М. Станчева.

-Благотворительные театрализованные представления «Чудеса в новогоднем лесу» в рамках городской акции «Горьковская ёлка».

Сказочную историю показали гостям воспитанники детского театрального кружка "Затейники" (Руководитель: Мартьянова Т. В.).

Атмосфера праздника и сказочных чудес царила в зале. Вместе с героями сказки ,Дедом Морозом и Снегурочкой ребята водили хоровод и пели песни, а в завершении всем детям подарили сладкие подарки.

В эти дни около 800 человек поддержали акцию "Здравствуй, Новый год!". И это не случайно, ведь именно Новый год можно по праву считать самым долгожданным, волшебным и весёлым праздников  в году.

 В последние недели уходящего 2019 года в досуговом центре "Смена" проходил городской кинофестиваль "Здравствуй, Новый год!" Главная  цель которого  - это организация и проведение предновогодних мероприятий не только досугового - развлекательного содержания, но и творческо-познавательного характера. Для этого были организовани м проведены:

- традиционный предновогодний мастер-класс "Декупаж ёлочного шара";

-роспись деревянного колокольчика "Зимние гости";

- конкурс рисунков на тему "Новогодняя марка для письма Деду Морозу";

-"Новогодние киновикторины", посвящённые международному Дню кино и новогодним праздникам;

-Детские новогодние дискотеки "Мышиный переполох";

-демонстрации новых мультфильмов с предсеансовым поздравлением сказочных персрнажей.

Можно с уверенностью сказать - к Новому году подготовились наславу!

Более 500 школьников Канавинского, Московского и Ленинского районов приняли участие в предновогодних мероприятиях Смены.

Акции и специальные предложения для наших клиентов

Поделиться с друзьями: