Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

13 июля отмечается Международный день головоломки - International Puzzle Day. Вы любите собирать пазлы? Хорошо, если есть подходящие готовые пазлы. Но можно создавать собственные и собирать их он-лайн. Для этого есть специальные сайты. https://www.jigsawplanet.com/

https://www.jigsawplanet.com/?

rc=play&pid=2b65d79909e0 Заходите на нашу страницу ВКонтакте, собирайте пазлы, отгадывайте ребусы и загадки -  развивайте свою память, внимание и сообразительность.

Ответ на задачу ждём в коментариях ВКонтакте.

8 июля отмечается «Всероссийский день семьи, любви и верности».Всероссийский праздник День семьи, любви и верности появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Петр и Феврония стали образцом крепких семейных отношений еще при жизни. Символом праздника стала ромашка — символ нежности и верности. Эта дата — замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких.  Этому семейному празднику была посвящена программа на нашей странице ВКонтакте. Рубрика "Календарь праздников" познакомила с историей и традициями этого дня. А наши маленькие воспитанники могли посмотреть мультфильм про Петра и Февронию. Весь наш коллектив желает счастья и благополучия вашим семьям. И ждём вас на наших новых онлайн мероприятиях.

 С 22 по 28 июня для любителей и знатоков природы проходил киноклуб "Зелёные страницы".

В программу вошли:

-урок по рисованию "Василька" в технике по-сырому и по-сухому;

-изготовление текстильного цветка под руководством  Ждановой М. Ю. (кружок "Весёлая петелька");

-игрушка "Гусеница" (кружок "Мастерилка");

"Календарь праздников" в программе "Умные вещи" познакомил с детскими произведениями для летнего чтения.

А в рубрике "Интересные ребусы по летним цветам" появились новые участники: Мария Бабушкина, Нина Тихомирова, Варя Грешнихина.

К победительнице Даше Трухановой присоединился новый лидер этой недели - Мария Бабушкина!  Мария победитель в номинации "Знаток цветов"!  Выражаем ей особую благодарность за активное участие и желаем новых побед!

22 июня в Российской Федерации отмечается памятная дата - День Памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны. С 2009 года проходит общенациональная акция «Свеча памяти» - по всей России зажигались свечи в память о тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь. В этом году «Свеча памяти» прошла в новом формате – каждый россиянин с 15 июня по 22 июня смог зажечь свечу онлайн на сайте деньпамяти.рф. Акция проводилась в рамках мероприятий Года памяти и славы.

На нашей странице ВКонтакте мы вспоминали героев Великой Отечественной войны и зажигали Свечу памяти.

 

Киноклуб "Здравствуй, сказка!" проходил в офлайн формате с 15 по 21 июня.В эти дни мы не скучали!

На занятиях в "Весёлой петельке" мастерили сказочную тряпичную игрушку "Сорока - ворона", танцевали на развлекательной программе "Шире круг!", рисовали пластилином сказочного единорога и доброго тигрёнка  в "Акварельке".

"Календарь праздников" перенёс нас в Лукоморье, где мы узнали об интересных книгах и сказочных героях.

"Мастерилка" научила всех, как из обычной газеты сделать панамку или кепку. Это не только интересно, но и полезно! 

Сказочные ребусы были отгаданы все! Анастасия Кулакова и  Дядюшка Ять стали новыми участниками этой рубрики. Дарья Труханова по - прежнему не покидает пьедистал лидера - МОЛОДЕЦ!!!

Надеемся, что мультфильмы из "Дорожной кухни" вам всем нравятся. Ведь правила дорожного движения должны знать не только  взрослые, но и малыши!

За прошедшую неделю нас было чуть больше двух тысяч! Мы рады быть с вами вместе!

 Вторая неделя нашего  фестиваля была посвящена Дню России.

За это время мы узнали много нового и интересного:

- в видео лектории "Календарь праздников" познакомились с историей радио и его изобретателями;

- на занятии кружка "Весёлая петелька" узнали о лоскутных мячиках и научились их мастерить;

-рисовали с "Акварелькой " летний пейзаж "Конь на летней лужайке";

- узнали как плетут Балахнинское кружево на мастер -классе Ждановой М. Ю.

- отгадывали ребусы и викторины о городах России.

Самыми активными отгадывателями ребусов на этой неделе стали: Евгения Рязанова, Ирина Комолова, Ольга Морозова, Вадим Вахромеев, но лидирует Дарья Труханова!

Поздравляем наших активистов - знатоков российских городов.

12 июня  в честь Дня России прошла трансляция концерта "С любовью к России", который посмотрели более 300 человек. Воспитанники  кружков Смены приготовили яркую и интересную программу из песен, стихов, рисунков и своих добрых пожеланий.

И конечно же мы смотрели весёлые мультфильмы и ролики.

Почти две с половиной тысячи человек были с нами! Это больше, чем в первую неделю!

Спасибо вам, что вы нас любите!

 

 Как приятно, что в новом формате офлайн наши любимые посетители остались с нами! Мы очень рады этому.

За первую неделю с нами вместе было  более 2 тысяч человек!

Мы смотрели детский спектакль "Принцесса и генерал", продолжили знакомиться с рубрикой "Календарь праздников", рисовали и мастерили летние поделки и игрушки на мастер-классах, отгадывали загадки, участвовали в викторинах и, конечно же, смотрели весёлые летние мультфильмы!

Особо хочется отметить Труханову Дашу. Пока она лидер по отгадыванию ребусов.

Рябкова Алиса из г. Семёнов  прислала нам фото своей работы "Летний веер".

 Ждём ваших новых творческих работ!

 1июня, в Международный День зашиты детей, МБУК ОДЦ "Смена" открывает офлайн фестиваль "Ура! Лето!".

Празднично познавательные программы, концерты, викторины, видео лекции, мастер классы ждут всех желающих творчески отдохнуть на нашей странице ВКонтакте.

Ждём вас здесь

Самые активные участники будут награждены дипломами фестиваля и сувенирами.

   24 мая 2020 года в г. Казань  были подведены итоги V Международного фестиваля-конкурса"Яблонь белый цвет", посвящённого 75- летию Победы в ВОВ 1941-1945 года.

Наше учреждение на конкурсе представлял воспитанник кружка детского театрального искусства "Затейники"  Итальянцев Александр. На суд зрителей и жюри было представлено стихотоворение Г. Рублёва "Памятник в Берлине".

В итоге - Диплом Лауреат I степени!

Мы поздравляем Сашу и его преподавателя по театральному искусству Мартьянову Татьяну Владимировну с этой победой и желаем больших творческих успехов и новых звёздных  побед.

2 марта 2020 года в г. Москва подтвердился первый случай коронавирусной инфекции. С тех пор эпидемия распространилась по всей России. Многие регионы ввели «режим самоизоляции». Нижегородская область оказалась тоже под ударом этого безжалостного вируса. По рекомендациям Роспотребнадзора досуговому центру «Смена» для безопасного функционирования было необходимо приобрести инфракрасный бесконтактный термометр. Так как с 18 марта 2020 года, приносящие доход, кинопоказы, были приостановлены, то остро встал вопрос об изыскивании денежных средств на покупку данного медицинского прибора.

Леонид Алексеевич не раздумывая откликнулся на нашу просьбу и приобрёл для учреждения бесконтактный термометр NC-178.

Выражаем огромную благодарность нашему депутату и генеральному директору ООО «Финансовая группа» Гойхману Л. А. за отзывчивость, понимание и оперативность!

Акции и специальные предложения для наших клиентов

Поделиться с друзьями: